Refine your search
Sale Section
Category
- Furniture (217)
- Silver & Silver-plated items (154)
- Collectables (149)
- Porcelain (103)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (92)
- Carpets & Rugs (70)
- Glassware (69)
- Jewellery (50)
- Clocks (38)
- Prints (27)
- Arms, Armour & Militaria (20)
- Sculpture (14)
- Wines & Spirits (14)
- Asian Art (13)
- Ceramics (13)
- Lighting (12)
- Models, Toys, Dolls & Games (9)
- Coins (8)
- Vintage Fashion & Textiles (6)
- Books & Periodicals (5)
- Photographs (4)
- Design (1)
Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
1088 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Große Jugendstilvase, Kupferblech mit seitliche angesetzten Griffen in organischer Formgebung. Unre
Große Jugendstilvase, Kupferblech mit seitliche angesetzten Griffen in organischer Formgebung. Unrestaurierter Patina-Fundzustand, mehrfach gedell...
2 aeltere Weihrauchgefaesse, Messing, Länge ca. 12,5 & 13 cm; versch. Alter, Größen & Erhalt. Wurde
2 aeltere Weihrauchgefaesse, Messing, Länge ca. 12,5 & 13 cm; versch. Alter, Größen & Erhalt. Wurden jahrelang als Aschenbecher verwendet. ...[mo...
Antiker Briefoeffner, Elfenbein mit transluziden, bläulichen Emaille-Auflagen & aufgelegten Silber
Antiker Briefoeffner, Elfenbein mit transluziden, bläulichen Emaille-Auflagen & aufgelegten Silberdekoren. Punzen teilweise verschlagen; Neo-Empi...
Antiker Sonnenschirm der Belle Epoque um 1890, aus dem Besitz der Familie von der Wense stammend; S
Antiker Sonnenschirm der Belle Epoque um 1890, aus dem Besitz der Familie von der Wense stammend; Stock in Weißbuche, lackiert, Bespannung in Seid...
2 Flaschen "1982er Chateau Clarke Rothschild" Listrac-Medoc, je 0,75 Liter, minimalst differierende
2 Flaschen "1982er Chateau Clarke Rothschild" Listrac-Medoc, je 0,75 Liter, minimalst differierende Füllstände. ...[more]
2 Flaschen "1982er Cheval Noir - Grand Vin - Saint - Emilion Controlee". Je 0,75 Liter. Leicht dif
2 Flaschen "1982er Cheval Noir - Grand Vin - Saint - Emilion Controlee". Je 0,75 Liter. Leicht differierende Füllstände. ...[more]
6teiliges Konvolut versch. französischer Rotweine zwischen 1971 und 1982. Versch. Alter, Füllstände
6teiliges Konvolut versch. französischer Rotweine zwischen 1971 und 1982. Versch. Alter, Füllstände, Lagen etc. ...[more]
5teiliges Konvolut versch. französischer Rotweine mit zum Teil erheblich differierenden Füllständen
5teiliges Konvolut versch. französischer Rotweine mit zum Teil erheblich differierenden Füllständen der Jahrgänge zwischen 1967 und 1970. Versch. ...
3 Flaschen "LOUIS JADOT" - Rotwein, 1 x Pinot Noir von 1990 & 2 x Appellation Beaune - Greves 1er C
3 Flaschen "LOUIS JADOT" - Rotwein, 1 x Pinot Noir von 1990 & 2 x Appellation Beaune - Greves 1er Cru Controlee von 1988. Teils versch. Füllstände...
6 x "1979er" Chateau La Tour Carnet - Haut - Medoc, Rotwein, je 0,75 Liter, leicht differierende Fü
6 x "1979er" Chateau La Tour Carnet - Haut - Medoc, Rotwein, je 0,75 Liter, leicht differierende Füllstände. ...[more]
"CHATEAU LAFITE - ROTHSCHILD". Seltener Rotwein. 1 Flasche 1973er, 0,75 Liter. ...[more]
5 versch. Flaschen französischer Rotwein, zwischen 1970 und 1985 abgefüllt, leicht differierende Fü
5 versch. Flaschen französischer Rotwein, zwischen 1970 und 1985 abgefüllt, leicht differierende Füllstände. ...[more]
2 x 1983er Chateau Gloria St. Julien, französischer Rotwein, minimalst differierende Füllstände.
2 x 1983er Chateau Gloria St. Julien, französischer Rotwein, minimalst differierende Füllstände. ...[more]
Antiker Spazierstock, Knauf in Form eines plastisch geschnitzten Männerkopfes mit lockigem Haar & e
Antiker Spazierstock, Knauf in Form eines plastisch geschnitzten Männerkopfes mit lockigem Haar & eingesetzten Glasaugen. Gesamtlänge ca. 89 cm; u...
Antiker Spazierstock, ebonisierter Malakka-Rohr-Schuss, gebogener Griff. Das untere Griffende in Fo
Antiker Spazierstock, ebonisierter Malakka-Rohr-Schuss, gebogener Griff. Das untere Griffende in Form eines Hundekopfes mit eingesetzten Zirkonia-...
Zweiteiliges PELIKAN - Schreibset, bestehend aus Füller & Kugelschreiber, Aluminium(?)-Gehäuse, in
Zweiteiliges PELIKAN - Schreibset, bestehend aus Füller & Kugelschreiber, Aluminium(?)-Gehäuse, in orig. Etui. ...[more]
"TEXACO" Zapfsäule der wohl 1960er Jahre, Hersteller: Tecalemit, nicht auf Vollständigkeit & Funkti
"TEXACO" Zapfsäule der wohl 1960er Jahre, Hersteller: Tecalemit, nicht auf Vollständigkeit & Funktion geprüft; alt lackiertes Metallgehäuse mit de...
Russischer Samowar 20. Jhdt., Kohlefeuerung. Messing, Höhe ca. 44 cm, mit Kanne 56 cm, Kanne ergänz
Russischer Samowar 20. Jhdt., Kohlefeuerung. Messing, Höhe ca. 44 cm, mit Kanne 56 cm, Kanne ergänzt. Rückseitig gedellt. Schöner Erhalt! ...[mor...
Antikes Lorgnon, vernickeltes Metall, um 1900/20, Länge ca. 11,5 cm. Guter Erhalt. ...[more]
Aufwändig gearbeitete Satteldecke, Südamerika wohl Mitte 20. Jhdt. Liniendekore; hing jahrelang an
Aufwändig gearbeitete Satteldecke, Südamerika wohl Mitte 20. Jhdt. Liniendekore; hing jahrelang an der Wand. Ca. 66 x 120 cm, zuzügl. Fransen. .....
Aufwändig gearbeitete Satteldecke, Südamerika wohl Mitte 20. Jhdt, durchgemusterter Fond, von ligie
Aufwändig gearbeitete Satteldecke, Südamerika wohl Mitte 20. Jhdt, durchgemusterter Fond, von ligierten Liniendekoren umgeben. Hing jahrzehntelang...
37teiliges Konvolut versch. älterer Objekte "aus aller Welt". Versch. Alter, Größen, Materialien, W
37teiliges Konvolut versch. älterer Objekte "aus aller Welt". Versch. Alter, Größen, Materialien, Wertigkeit & Erhalt. ...[more]
Antiker Pflanztopf, mörserförmiger Messingkorpus auf 3 leicht ausgestellten Füßen, um 1900; Höhe ca
Antiker Pflanztopf, mörserförmiger Messingkorpus auf 3 leicht ausgestellten Füßen, um 1900; Höhe ca. 13 cm, Durchmesser ca. 12 cm. Wandung mit pol...
Dekoratives Wandschränkchen, Historismus um 1900; eintüriger Massivholzkorpus, innen mit 2 kl. Schu
Dekoratives Wandschränkchen, Historismus um 1900; eintüriger Massivholzkorpus, innen mit 2 kl. Schubläden, die Tür & Schubladenfronten mit aufwänd...
Antiker Pelz-Transportkoffer, Blech verzinkt mit seefest verschraubbarem Deckel; Deckel mit Herstel
Antiker Pelz-Transportkoffer, Blech verzinkt mit seefest verschraubbarem Deckel; Deckel mit Herstellerschild, dieses bez.: Paul Lüpfert, Blechware...
Alte oder antike Glocke, Bronze, bez. "36" sowie Herstellermarke, Höhe ca. 27 cm, Durchmesser ca. 2
Alte oder antike Glocke, Bronze, bez. "36" sowie Herstellermarke, Höhe ca. 27 cm, Durchmesser ca. 25 cm. ...[more]
Emaillierter Putzkasten mit Innenaufteilung, unrestaurierter Fundzustand. Ca. 12,5 x 28,5 x 32,5 cm
Emaillierter Putzkasten mit Innenaufteilung, unrestaurierter Fundzustand. Ca. 12,5 x 28,5 x 32,5 cm. ...[more]
Große Ofenplatte mit Wappen, "1711" datiert, Gusseisen, ca. 65 x 89 cm, das Allianzwappen seitlich
Große Ofenplatte mit Wappen, "1711" datiert, Gusseisen, ca. 65 x 89 cm, das Allianzwappen seitlich von steigenden Löwen flankiert, wohl Nachguss. ...
Umfangreiche Post- & Ansichtskartensammlung aus dem Besitz der Eheleute Connemann, Celle. Fam. Conn
Umfangreiche Post- & Ansichtskartensammlung aus dem Besitz der Eheleute Connemann, Celle. Fam. Connemann sind die Begründer des "Deutsches Stickmu...
"Das letzte Abendmahl"; aufwändig gearbeitetes Wandbild nach Gino Röggeri in Elfenbeinoptik (Tafelm
"Das letzte Abendmahl"; aufwändig gearbeitetes Wandbild nach Gino Röggeri in Elfenbeinoptik (Tafelmaße ca. 12 x 26 cm). In schlichter, eleganter m...
Japanische Spieluhr der Marke Sahkyo, polychrom staffiertes Weißporzellan, Höhe ca. 19,5 cm, die Uh
Japanische Spieluhr der Marke Sahkyo, polychrom staffiertes Weißporzellan, Höhe ca. 19,5 cm, die Uhr spielt & dreht sich. ...[more]
Antiker Gehstock. Ebonisierter Schuss, Knauf aus Elfenbein mit ligiertem Besitzermonogramm. Schöner
Antiker Gehstock. Ebonisierter Schuss, Knauf aus Elfenbein mit ligiertem Besitzermonogramm. Schöner Erhalt. Länge ca. 90 cm. Dieses Lot unterliegt...
Antiker Flanierstock, ebonisierter Holzschuss, Griff aus Elfenbein mit faunalem Schnitzdekor "Raubv
Antiker Flanierstock, ebonisierter Holzschuss, Griff aus Elfenbein mit faunalem Schnitzdekor "Raubvogel beißt Schlange", versilberte Manschette. S...
Antike Trachtenhaube, schöner getragener, authentischer Patina-Erhalt, Durchmesser ca. 15 cm. Anfan
Antike Trachtenhaube, schöner getragener, authentischer Patina-Erhalt, Durchmesser ca. 15 cm. Anfang 20. Jhdt. ...[more]
3teiliges Konvolut versch. Spirituosen der letzten 20 Jahre, alle ungeöffnet in orig. Kartonagen. 1
3teiliges Konvolut versch. Spirituosen der letzten 20 Jahre, alle ungeöffnet in orig. Kartonagen. 1 x COGNAC FRAPIN "VIP - XO" (0,7L), 1 x Grappa ...
Nierenförmige Pfeifenablage, Jugendstil um 1900/10, im Fond mit "Langpfeife rauchendem Herrn", am R
Nierenförmige Pfeifenablage, Jugendstil um 1900/10, im Fond mit "Langpfeife rauchendem Herrn", am Rand bez. "Felix". Ca. 13 x 20 cm. Bronze oder M...
Originale US-amerikanische Juke-Box der späten 1930er/40er Jahre; Rock-ola, Modell ST 39 "STANDARD
Originale US-amerikanische Juke-Box der späten 1930er/40er Jahre; Rock-ola, Modell ST 39 "STANDARD LUXORY LIGHT UP"; Holz-Gehäuse mit auffälligen ...
Orig. US-amerikanische Seeburg "Trashcan" Juke-Box, Baujahr ab 1946; unrestaurierter Fundzustand, s
Orig. US-amerikanische Seeburg "Trashcan" Juke-Box, Baujahr ab 1946; unrestaurierter Fundzustand, stand jahrzehntelang in norddeutschem Bauernhaus...
Originale US-amerikanische WURLITZER Juke-Box; Baujahr um 1948/49, Modell 1100, stylische, eigenwil
Originale US-amerikanische WURLITZER Juke-Box; Baujahr um 1948/49, Modell 1100, stylische, eigenwillige Formgebung & Optik, Front an den Kühlergri...
Kleine Schellack - LP - Plattensammlung (ungezählt). ...[more]
Großer Kupfertopf mit handgeschmiedetem Eisenbeschlagwerk; Höhe ca. 32 cm, Durchmesser ca. 52 cm, G
Großer Kupfertopf mit handgeschmiedetem Eisenbeschlagwerk; Höhe ca. 32 cm, Durchmesser ca. 52 cm, Grifflänge ca. 74 cm, Boden gewölbt. ...[more]
3teiliges Konvolut versch. Kupfergefäße, bestehend aus Henkelschale, Durchmesser ca. 30 cm, zylindr
3teiliges Konvolut versch. Kupfergefäße, bestehend aus Henkelschale, Durchmesser ca. 30 cm, zylindrischem Eimer der Marke Milano, Höhe ca. 31 cm s...
Paar alter oder antiker Gartenklappstühle, weißlackiertes Eisengestell mit Holzauflagen. Lehnenhöhe
Paar alter oder antiker Gartenklappstühle, weißlackiertes Eisengestell mit Holzauflagen. Lehnenhöhe ca. 83 cm, Sitzhöhe ca. 50 cm. Sehr schöner ge...
Großer runder Gartentisch, weißlackiertes, ausladendes Tischgestell in Eisen mit passend lackierter
Großer runder Gartentisch, weißlackiertes, ausladendes Tischgestell in Eisen mit passend lackierter runder Gitterplatte. Höhe ca. 75 cm, Durchmess...
Kleiner Pflanztrog, patinierter Betonguss, ca. 20 x 53 x 32 cm. Guter, gebrauchter Erhalt. ...[more]
Großer Pflanztrog, patinierter Betonguss mit hochgezogenen Seitenwänden, ca. 32 x 120 x 45 cm. Gute
Großer Pflanztrog, patinierter Betonguss mit hochgezogenen Seitenwänden, ca. 32 x 120 x 45 cm. Guter, gebrauchter Erhalt. ...[more]
Großer Pflanztrog, patinierter Betonguss mit hochgezogenen Seitenwänden, ca. 33 x 119 x 45 cm. Gute
Großer Pflanztrog, patinierter Betonguss mit hochgezogenen Seitenwänden, ca. 33 x 119 x 45 cm. Guter, gebrauchter Erhalt. ...[more]
Großes Scherengitter, Eisen/Stahl, schwarz lackiert mit Führungsleisten, Ein- und Ausbauspuren, ste
Großes Scherengitter, Eisen/Stahl, schwarz lackiert mit Führungsleisten, Ein- und Ausbauspuren, stellenweise rostig, sonst guter Erhalt. Max. Aufb...
Antike Gartensitzbank, Mitte 19. Jhdt., grün lackiertes astförmiges Gestell mit weiß lackierten mas
Antike Gartensitzbank, Mitte 19. Jhdt., grün lackiertes astförmiges Gestell mit weiß lackierten massiven Hartholzbohlen beplankt. Lehnenhöhe ca. 8...
Seltener ovaler Gartentisch, Eisen, weiß lackiert, mehrteiliges, astförmiges Tischgestell. Mit fest
Seltener ovaler Gartentisch, Eisen, weiß lackiert, mehrteiliges, astförmiges Tischgestell. Mit fest montierter ovaler, mittig durchbrochen gearbei...
8teilige Gartensitzgruppe, Rattangeflecht, altweiß gestrichen, wohl 1920/30er Jahre, bestehend aus
8teilige Gartensitzgruppe, Rattangeflecht, altweiß gestrichen, wohl 1920/30er Jahre, bestehend aus 2sitziger Bank (Lehnenhöhe ca. 94 cm, Länge ca....
Antikes Gartentischgestell, Gusseisen, rötlich lackiert. 1 Tischfuß alt ergänzt, Höhe ca. 73 cm, Du
Antikes Gartentischgestell, Gusseisen, rötlich lackiert. 1 Tischfuß alt ergänzt, Höhe ca. 73 cm, Durchmesser ca. 48 cm. ...[more]
Antikes Gartentischfußgestell, Gusseisen, mehrteilige Fertigung, schwarz lackiertes Gestell mit nac
Antikes Gartentischfußgestell, Gusseisen, mehrteilige Fertigung, schwarz lackiertes Gestell mit nachträglich montierter, runder Tischplatte (rot l...
"Liegendes Reh", Terrakotta-Gartenplastik aus der 2. Hälfte des 20. Jhdts., auf hohem passenden Soc
"Liegendes Reh", Terrakotta-Gartenplastik aus der 2. Hälfte des 20. Jhdts., auf hohem passenden Sockel; ein Ohr alt geklebt, Sockel ca. 40 x 36 x ...
Braune Umhängetasche der Marke "Jil Sander", fein geprägtes weiches Leder, brüniertes Metallbeschla
Braune Umhängetasche der Marke "Jil Sander", fein geprägtes weiches Leder, brüniertes Metallbeschlagwerk mit Schriftzug. Gesamtlänge Riemen & Tasc...
Orig. Lederhandtasche "Chanel - Paris". Vintagetasche der 1980/ 90er Jahre, weiches braunes Leder,
Orig. Lederhandtasche "Chanel - Paris". Vintagetasche der 1980/ 90er Jahre, weiches braunes Leder, mit Logo graviertes Messingbeschlagwerk, heraus...
Massiver 925er Sterlingsilber Schlüsselanhänger in orig. Geschenkbox von Tiffany & Co. Länge ca. 8
Massiver 925er Sterlingsilber Schlüsselanhänger in orig. Geschenkbox von Tiffany & Co. Länge ca. 8 cm. Ca. 28 gr. ...[more]
Elegantes Feuerzeug der Marke S. T. Dupont, poliertes Edelstahlgehäuse, bez.: "I wood love to see y
Elegantes Feuerzeug der Marke S. T. Dupont, poliertes Edelstahlgehäuse, bez.: "I wood love to see you again..."; in orig. Box mit Papieren. Sehr s...
Exklusives Hermes-Kartenspiel, ungezählt, in orig. Kartonage. ...[more]
Klassisch elegantes Sturmfeuerzeug der Marke S. T. Dupont in orig. Etui mit Papieren. Höhe ca. 5,5
Klassisch elegantes Sturmfeuerzeug der Marke S. T. Dupont in orig. Etui mit Papieren. Höhe ca. 5,5 cm. ...[more]
-
1088 item(s)/page